原田パンクラスの試合決定!&小倉練習!

harada_20160629235424f27.jpg
原田惟紘のパンクラスの試合が正式決定!

日時:9月11日(日)  OPEN 14:30/START 15:00
•会場:東京・ディファ有明

★ バンタム級 /3分3R ★                         
原田 惟紘 vs TSUNE (リバーサルジム新宿Me,We)  

TSUNE選手のプロフィール&戦績  
http://www.pancrase.co.jp/data/prfl2/tsune.html 

<パンクラスオフィシャルホームページより>
■ 階級変更に成功して前戦一本勝ちでランク入りした原田に、
パンクラス2連勝のTSUNEがそのランクを手元に引きずり下ろすか!? 
それぞれ地元は北九州vs熊本の九州勢対決!
http://www.pancrase.co.jp/tour/2016/0911/index.html

みなさん、練習協力お願いします!

IMG_2460.jpg
IMG_2459.jpg
IMG_2458.jpg
水曜小倉練習!!
みなさん、いい練習されていました!
私も無理はできませんが、スパーをやり始めました(^^)

IMG_2462_20160629232512115.jpg
九州BJJリーグ加盟大会の
青帯、紫帯、茶帯、黒帯のランキングの
ポイント状況です(コパサウス終了後)
http://jbjjf-kyusyu.ldblog.jp/archives/47893908.html
黒帯単独1位の西本健治ですが、
日本ランキングのほうを重視してる模様。
やはり上を見てますね(^^)

【参加対象者】
九州在住でJBJJFのID保持者。
注)試合出場時にIDカードを持っていないと
ポイント加算されません。

IMG_2464.jpg
カズヒロ、今週土曜日埼玉で
レスリングの社会人オープン大会出場!
調整練習にやってきました。
軽いスパーでいいって言うので、相手しましたが
レスリングを知らない僕でいいのって感じだけど 笑
軽い感じだからこそ、体感させてもらって
技を盗ませてもらってます(^^)
試合、頑張って!!

7/23(土)・カレッジレスリング講座
ひさびさ開催です!!

6/28(火)・常設本部練習!

IMG_2457.jpg
コパサウスでマスター1青帯フェザー級
で優勝(3名参加)の小畑さん。
おめでとうございます!
いつも黙々とテーマを持って練習に参加。
試合ではベリンボロも敢行!(残念ながら未遂)
今日ひさびさスパーしましたが、ガードワークのひつこさと
組み力がアップしてると感じました。
元プロボクサーです。
やはり努力の過程を知ってますね。

IMG_2455.jpg
梅林くん、ひさびさ練習参加。
息子さんの野球チームの関係で忙しいようです。
しかし、相変わらずパワフルで強いです(^^)

IMG_2450_20160629010042371.jpg
IMG_2451.jpg
松山さん。
習った技をノートに記帳。
コパサウスでもみんなの応援に。
かなり刺激を受けたようです!
今日見てたら動きが良くなってました(^^)
やはり定期的に練習参加される方が上達されますね。

技ノートといえば長澤くん(^^)
過去のブログ記事です。
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-38.html

バリカタ山口&磯濱くん昇格&6/27練習!

img_1_m_20160628010705b05.jpg
img_2_m_201606280107463a1.jpg
img_0_m_20160628010854fb8.jpg
昨日のバリカタ山口。
西本健治、高本選手に残念ながら敗れはしたものの、
残り1分まで、ポイント0-0だったようです。
高本選手の腕十字はめちゃくちゃタイトですよね。

禿川くんは紫帯ラストマッチで快勝!
坂崎くんは残念ながら2戦2敗だったようです。
またがんばっていこう!

img_1_20160628011449e6e.jpg
img_0_.jpg
西本健治賞があったようです(^^)
女子選手に贈呈。さすが(^^)

img_2_m_20160628015407c45.jpg
8月21日 鳥栖市民体育館柔道場
バリカタワンマッチ大会が開催されるようです。
左から山下健士、西本健治、川崎淳平、禿川尊法
以上4選手。

IMG_2430_20160628010215404.jpg
小倉のリバーサル専門ショップ
我流さん

IMG_2433.jpg
昨日、伊藤くんがリバーサルTシャツを購入。
伊藤くんお気に入りのお店です。
片野新町公民館からかなり近いですよ。
今度私も行ってみます!

北九州市小倉南区富士見2-3-7
営業時間12:00 - 21:00
(毎週木曜定休)
TEL/FAX 093-922-0037
http://www.garyu-jp.com

IMG_2446.jpg
試合翌日、西本健治さっそく練習!
スパー見てて、さらに技のバリエーションが
増えてきてるなあと思いました。

IMG_2448.jpg
磯濱くん、ついに紫帯昇格!
コパサウスでもダントツでオープン優勝。
もう敵なし状態。
試合前に優勝で昇格と本人につたえておきました(^^)
今日はバタバタで集合写真撮れず。。
また今度みんなで撮りましょう!
帯叩きは完全に無くなったわけではありません(^^)
希望者のみやります。
ちなみに禿川くんはラッシュガードの上からお願いしますとの
リクエストにみんなでお応えしました(^^)

IMG_2431.jpg
朝クラスは7名参加!
中田くんも頑張ってるね(^^)
腕立ては脇を締めてと言ったら、ずっと守ってやってます。
昨日は遠賀練習、伊藤くんにお願いしました。
ありがと!!

IMG_2445.jpg
子供クラスは、立ちでの崩しの練習を。
結構みんなうまくなりましたよ!

禿川くん、茶帯昇格です!!

IMG_2426_201606242340192e5.jpg
IMG_2423.jpg
禿川くん、茶帯昇格!!
おめでとう!
紫で全日本制覇にこだわってましたが、
茶で全日本に挑んでもらいます!
いや~もうどんどん上に上がって活躍してもらいたい。
9月の晴れ舞台含め、楽しみなマッチが控えてます。
今週日曜のバリカタ山口ワンマッチでは、
ジャック カースリー選手(藤田柔術)との紫帯ラストマッチ。
全日本ブラジリアン柔術選手権は
2016年7月24日(日)東京・光が丘ドーム。
活躍期待しています!!

以下、日曜のパラ北メンバー3名の試合。
みんな頑張って!

6/26(日)「VALEKATA JAM plus LABO 02」
 ~おもしろき こともなき世を おもしろく~

場所 山口県岩国市平田1-40-1
   岩国市総合体育館(岩国運動公園)


第2試合目 アダルト紫帯無差別級(7分)
山下”拳士”颯人(パラなか) VS 坂崎浩一(パラエストラ北九州)

第16試合目 アダルト紫帯 無差別級(7分)
現トモロウ☆ギャラクシー(パラなか) VS 坂崎浩一(パラエストラ北九州)

第17試合目 アダルト紫帯 無差別級(7分)
ジャック カースリー(藤田柔術) VS 禿川尊法(パラエストラ北九州)

第24試合目 アダルト黒帯ヘビー級(10分)
高本裕和(ポゴナクラブジム) VS 西本健治(パラエストラ北九州)

楢崎さん、青帯昇格です!!

IMG_2401_20160624005334555.jpg
楢崎さん青帯昇格!!
マスター1フェザー級 優勝(3名参加)
マスター1オープンクラス優勝 (13名参加)
二階級制覇!!
大会MVP候補のひとりでした。
安定の試合内容。素晴らしかったです!
おめでとうございます!
今回、マスターの部での
DESTINY GYMの鴨川選手vsパラ北勢
の対立構図が面白かったです。
かなり盛り上がってましたね(^^)
鴨川選手強かった。

IMG_2403.jpg
北原さん、コパサウス
マスター1ルースター級ワンマッチ優勝でした!
デビュー戦で勝利はホント凄いです。
しかもクロスガードから十字絞めでフィニッシュ。
基本テクニックでの勝利に価値を感じます。
北原さん、努力が報われましたね。
おめでとうございます!
今から、またさらに柔術が楽しくなってくると思います!

IMG_2405.jpg
中三の別府。
スタッフありがとう。
この子の応用力はなんなんでしょう。
一番落ち着いてたし(^^)   
夏にデビュー戦かも。

IMG_2414.jpg
今日は男性と女性の体験者が。
かなり楽しんでもらったようで良かったです!
特に女性の方が楽しまれてました(^^)

6/22(水)・小倉北練習!

IMG_2391.jpg
ディーン、もう復調なのか、何なのか、
結構なガチスパーをしてますね。
しかもいい動き!
西本健治とロングスパーしてましたよ!

13227823_1002330719802631_674494096548584085_o.jpg
今週日曜日 山口でバリカタJAM
西本健治は高本裕和選手(ポゴナクラブジム)
との闘いです。
柔術、柔道、サンボすべてのスペシャリスト。
超強豪選手です。私も過去闘って敗れました。
勝利を期待する。西本ならやってくれるでしょう!
坂崎くんも参戦!
対戦相手はパラなかの山下くんなのかな?

IMG_2387.jpg
IMG_2392.jpg
中原さん、久間さんが試合後早くも練習に!
二人とも表現方法は違いますが、悔しさがにじみ出てますね~。

IMG_2393.jpg
園田さんってポールマッカートニーに似てると思う(^^)
コパサウス、みんなの応援ありがとうございました!

IMG_2398_2016062300522966f.jpg
坂東さん、スタッフお手伝いありがとうございました!
宮武さん、年内に試合出場を考えられているようです!

内田さん、青帯昇格です!!

KIMG0624-1_2016062123322312f.jpg
KIMG0626.jpg
内田さん、青帯昇格です!!
先日のコパサウスで階級別2回勝って準優勝。
過去九州選手権でも準優勝の経歴アリ。
柔術歴5年。
週2~3回の練習をずーっとコンスタントに継続されて、
ホントに着実に実力をつけてきました。
これってなかなか出来ることではないです。
(私の柔道の先生はこれを
”1ミリ1ミリ”少しずつって表現していました)
しかし、内田さん、びっくりされてましたね(^^)
おめでとうございます!!

仕事しながら練習を
継続していくことは、気持ちが強くないと
続けていくことは出来ません。
試合に出続ける人は異常なる精神力の持ち主。
けどそうでない人でも青帯以上の方は
確実に気持ちが強いのは間違いないでしょう。

内田さんはいつもニコニコで、
私もいつもリラックスした話をさせてもらってます。
ありがとうございます(^^)

KIMG0628_20160621232125147.jpg
KIMG0629.jpg
佐金吾さんの道衣が、すごいことになってました(^^)
鬼パッチ、自主製作?のようです。
一見の価値ありです(^^)

KIMG0624-1_2016062123322312f.jpg
38、40、37、41、41、38
45、44、82、29 
みなさんの年齢です 笑
29才の山本くん以外は、みんな年齢階級
マスター2以上ですね(^^)
どこの道場でも柔術はおじさん達が占拠してるっぽい(^^)
しかし、今年のコパサウスはパラ北勢
マスターの部の活躍が凄かったですね!

KIMG0622.jpg
大会中のいろんな話で盛り上がっていました(^^)

コパサウス2016 無事終了!

IMG_2375.jpg
IMG_2385.jpg
IMG_2364_20160619214544cb7.jpg
IMG_2367.jpg
コパサウス2016無事終了しました!
選手&大会運営スタッフのみなさん、
レフェリーの方々、スタッフのみなさん、
(島田さん、初レフェリーでした)
お疲れ様でした。ありがとうございました。
応援に来てくれたみなさん、父兄の方々ありがとうございました。

招待選手の世羅選手強かったです。
昨年の嶋田裕太選手も同じくですが、
招待されて試合するのは下手な試合ができない、
並大抵のプレッシャーではないと思います。
その中で、ノーミスに近い試合内容。
さすが日本のトップ選手でした。
世羅選手、またよろしくお願いします!

勝ち負けいろいろとありましたが、
みなさんの全力での試合、熱い戦い、
今日一日でブログで語るのは難しい。
追々書いていきます。
またみんなで頑張っていきましょう!

以下、公式入賞者等一覧です。

コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2016
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2016年6月19日(日)福岡県北九州市 若松武道場

■ピーウィーⅢ白・灰帯フェザー級(4名参加)
優勝    大束 知輝(パラエストラ北九州)
準優勝   籔 陽仁(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ピーウィーⅢ 白・灰帯スーパーヘビー級(4名参加)
優勝    渡辺 志道(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   生座本 海翔(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅡ白・灰帯フェザー級(5名参加)
優勝   西野 柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  池田 歩叶(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ 白・灰帯フェザー級(8名参加)
優勝   甲斐 蒼良(パラエストラ博多)
準優勝  河西 永遠(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   淡田 みこ(パラエストラ博多)
三位   牟田 蓮寿(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ女子白帯フェザー級(2名参加)
優勝   瀬里 優衣奈(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ女子白・灰帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   西村 萌亜(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ティーンⅡ白~黄帯フェザー級(5名参加)
優勝   鎌田 空輝(萬田道場)
準優勝  藤田 強(藤田柔術)

■ティーンⅢ白・灰帯ミドル級(4名参加)
優勝   山田 将大(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  藤川 龍輝(DESTINY GYM)

■マスター1白帯ルースター級(2名参加)
優勝   北原 夏樹(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯ルースター級(5名参加)
優勝   村井 耕祐(パラエストラ北九州)
準優勝  恵良 広行(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯フェザー級(3名参加)
優勝   楢崎 耕治(パラエストラ北九州)
準優勝  徳永 広太(BOHEMIANS)

■マスター1白帯ライト級(6名参加)
優勝   鴨川 幸二(DESTINY GYM)
準優勝  内田 慎二(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯オープンクラス(13名参加)
優勝   楢崎 耕治(パラエストラ北九州)
準優勝  鴨川 幸二(DESTINY GYM)
三位   恵良 広行(パラエストラ北九州)
三位   大田 文彦(岡道場)

■マスター1青帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   西尾 祐介(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯フェザー級(3名参加)
優勝   小畑 照亘(パラエストラ北九州)
準優勝  久我 博樹(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯オープンクラス(4名参加)
優勝   石野 宏(T-REX柔術アカデミー)
準優勝  西尾 祐介(パラエストラ北九州)

■マスター2紫帯ミドル級(1名参加)
優勝   久冨 雄一郎(PUREBRED福岡)

■マスター2紫帯オープンクラス(3名参加)
優勝   久冨 雄一郎(PUREBRED福岡)
準優勝  沖永 博昭(DESTINY GYM)

■アダルト女子白帯フェザー級(3名参加)
優勝   池田 翔音(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  中村 陽子(パラエストラ北九州)

■アダルト女子白帯オープンクラス(4名参加)
優勝   池田 翔音(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  蓑田 めぐみ(TATORU)

■アダルト女子青帯ライト級(2名参加)
優勝   山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)

■アダルト女子青帯ミディアムヘビー級(1名参加)
優勝   土路 恭子(藤田柔術)

■アダルト女子青帯オープンクラス(3名参加)
優勝   山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)
準優勝  伊東 静代(フリー)

■アダルト女子紫帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   黒木 麻衣子(AXIS柔術アカデミー福岡)

■アダルト女子紫帯オープンクラス(2名参加)
優勝   黒木 麻衣子(AXIS柔術アカデミー福岡)

■アダルト白帯ライトフェザー級(7名参加)
優勝   平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
準優勝  田村 賢治(柔拳戦術)

■アダルト白帯フェザー級(4名参加)
優勝   吉廣 泰則(DESTINY GYM)
準優勝  福田 祐次(TEAM BANANA)

■アダルト白帯ライト級(3名参加)
優勝   佐藤 貴政(DESTINY GYM)
準優勝  シン・ジニョク(パラエストラ博多)

■アダルト白帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   坂口 龍太朗(エストレーラ柔術ジム)

■アダルト白帯オープンクラス(13名参加)
優勝   平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
準優勝  坂口 龍太朗(エストレーラ柔術ジム)
三位   田村 賢治(柔拳戦術)
三位   梶山 祐太(フライト柔術アカデミー)

■アダルト青帯ライトフェザー級(6名参加)
優勝   吉永 力(パラエストラ博多)
準優勝  端野 展大(エストレーラ柔術ジム)

■アダルト青帯フェザー級(4名参加)
優勝   石松 翔太(ねわざワールド東九州)
準優勝  岸上 豪(パラエストラ博多)

■アダルト青帯ライト級(6名参加)
優勝   坂本 竜一(ねわざワールド東九州)
準優勝  鶴園 啓吾(TATORU)

■アダルト青帯ミドル級(2名参加)
優勝   和田 剛(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ミディアムヘビー級(1名参加)
優勝   モアヘッド・デロン(TATORU)

■アダルト青帯オープンクラス(17名参加)
優勝   磯濱 将裕(パラエストラ北九州)
準優勝  石松 翔太(ねわざワールド東九州)
三位   青山 研太(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   和田 剛(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ライトフェザー級(5名参加)
優勝   三ツ股 信悟(ねわざワールド東九州)
準優勝  小井出 忠介(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯フェザー級(3名参加)
優勝   結城 大樹(パラエストラ博多)
準優勝  後藤 秋雄(ねわざワールド東九州)

■アダルト紫帯ライト級(5名参加)
優勝   細野 翔太(パラエストラ博多)
準優勝  田辺 元(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ウルトラヘビー級(2名参加)
優勝   時任 陽一郎(TATORU)

■アダルト紫帯オープンクラス(9名参加)
優勝   禿川 尊法(パラエストラ北九州)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   後藤 哲也(T-REX柔術アカデミー)
三位   時任 陽一郎(TATORU)

■アダルト黒帯ライト級(2名参加)
優勝   世羅 智茂(GROUND CORE)

■アダルト黒帯ヘビー級(1名参加)
優勝   西本 健治(パラエストラ北九州)

■アダルト黒帯オープンクラス(2名参加)
優勝   世羅 智茂(GROUND CORE)


★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:22秒 腕ひしぎ十字固め  山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)
2位:25秒 腕ひしぎ十字固め  磯濱 将裕(パラエストラ北九州)
3位:40秒 三角締め   佐藤 貴政(DESTINY GYM)

★大会MVP  平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)

コパサウス2016 トーナメント表!

              コチラをクリック!
            ↓
 
     < AM9:00集合 AM10:15試合開始 >
 ※ 計量と道衣チェックは開会式前に一斉に行ないます。

世羅選手の試合映像




世羅智茂選手(GROUND CORE)の試合の模様です。
さすが日本のトップのひとりとして君臨する選手の
試合内容です。みなさん是非見て下さい!

ライト級では原田惟紘と
オープンクラスでは西本健治と一騎打ち!

原田惟紘vs世羅選手は Aマット第1試合
西本健治vs世羅選手は Aマット最終試合。

AM 10:15試合開始

招待選手である世羅選手の試合の際は
すべての選手、観覧者の方に
見てもらいたい為、他のマットは試合進行は行わず、
1面のみの試合運営で行います。

原田惟紘、コパサウス緊急参戦!!

IMG_0908_20160615232851057.jpg
原田惟紘、コパサウス緊急参戦!!
アダルト黒帯ライト級で今大会の招待選手である
世羅智茂選手と一騎打ち!
よって、世羅選手の試合
階級別は原田惟紘、
オープンクラスは西本健治
とのワンマッチ決勝2試合。
世羅選手vsパラエストラ北九州
の図式となりました。
みなさん応援よろしくお願いします!

ちなみに原田惟紘vs世羅選手は
Aマット第1試合
西本健治vs世羅選手は
Aマット最終試合です。

※ライト級とオープンクラスの
石牟禮仁選手は諸事情により棄権となりました。

6/15(水)・小倉&6/14(火)常設練習!

IMG_2322.jpg
IMG_2324_201606160055459d3.jpg
IMG_2330.jpg
IMG_2333_20160616005640188.jpg
水曜練習!
デビュー戦を控えた久間さんへの
みんなのプッシュ具合が凄すぎる 笑
私はディーンとお互いにリハビリスパー。
のつもりやけど、ディーンが結構激しいです 笑
ていうかディーン復調近いのでは!
私も早く復活したいです。
坂東さん、水曜日は毎週二部練の日。
スタッフよろしくお願いします!

IMG_2321_201606160057257f6.jpg
IMG_2316.jpg
IMG_2318_201606160034297f6.jpg
火曜練習!
佐金吾さん、相変わらず元気です!
写真のかつぎパスチョークの強烈なこと(^^)
コハが日曜に向けてすでにスイッチ入ってる感じ。
原田出場でさらに気合いが入ることでしょう。

6/13(月)・常設&小倉練習!

IMG_2313.jpg
IMG_2311_20160613234839e67.jpg
IMG_2310_20160613234837a76.jpg
IMG_2314.jpg
image1 (003)
月曜練習!
常設、小倉ともに試合前の調整練習って感じですかね。
残り5日、怪我なく当日を迎えましょう!

出田貴大 プロ修斗デビュー戦勝利!

プロフェッショナル修斗公式戦
「闘裸男18」

フェザー級5分2R
小田寛一(SHOOTO GYM BLOOM)
VS
出田貴大(パラエストラ北九州)

出田貴大、プロ修斗デビュー戦!
判定2-1で勝利!
1Rは組みの部分で若干劣勢。
最終2Rで盛り返し、試合を支配。
デビュー戦勝利を飾りました!
おめでとう!

追い込み練習、前日からの水抜き等の減量、
行き帰りの運転をしてくれた
原田惟紘お疲れ様でした(^^)
練習を日々見てくれてる溝口先生ありがとうございました(^^)
セコンドについてくれた農坂プロ助かりました(^^)
島田さん、坂崎くん、中村(陽)さんが応援に来てくれました!
プロ修斗は9/4(日)北九州大会が予定されています。
次の闘いが楽しみですね(^^)

以下、試合当日、前日計量の模様です!

IMG_2309_20160612214155452.jpg
IMG_2307_2016061221415257a.jpg
IMG_2298_201606122141504ea.jpg
IMG_2296.jpg
IMG_2306.jpg
IMG_2286.jpg
20160611_143726.jpg
20160611_143635.jpg
20160611_094438.jpg

6/11(土)・常設本部練習!

IMG_2277.jpg
西畠くんと楢崎さんが練習練習を2試合!
いや~すごい試合でした。1勝1敗!
二人とも勝ちパターンがあるので、戦略立てやすいですね。
コパサウス出場です!

IMG_2272.jpg
昼練に突然カズヒロが来訪!
自分自身のレスリングの練習は今充実している模様。
試合も予定してるようです(^^)
 代表プロフィール

PKSTYLE

Author:PKSTYLE
福岡県直方市生まれの
直方市在住
生年月日:S45.7.19
年齢 46歳
戌年・かに座・O型
兄弟は5才上の姉がひとり。
子供は長男14歳と長女9歳
ブラジリアン柔術黒帯
柔道二段

<パラエストラ北九州>
■本部道場
北九州市八幡西区三ヶ森
(筑豊電鉄 三ヶ森電停横)
※ビル2F

■支部道場
●北九州市小倉北区
  (片野新町公民館)
●北九州市小倉南区
  (小倉南武道場)
●遠賀郡遠賀町
  (遠賀武道場)

最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
検索フォーム
リンク
QRコード
QRコード
最新記事
メールフォーム
道場に関する問い合わせはこちらまで

名前:
メール:
件名:
本文: