コパ・サウス2018 公式結果

1532263410550_20180722214558.jpg
白帯部門 MVP選手
後藤 直哉選手
(ねわざワールド東九州)

アダルト白帯フェザー級  優勝
アダルト白帯オープンクラス 優勝

★(株)イサミ様より道着が贈呈されました。

1532263408747_20180722214559_201807230023407a2.jpg
青帯部門 MVP選手
原田 翔梧選手
(ねわざワールド東九州)

アダルト青帯ライト級  優勝
アダルト青帯オープンクラス 優勝

★(株)イサミ様より道着が贈呈されました。

1532272658104_20180723001756.jpg
紫帯部門 MVP選手
乗次 秀彦選手
(バッファロー柔術)

アダルト紫帯ヘビー級  優勝
アダルト紫帯オープンクラス 優勝

★(株)イサミ様より道着が贈呈されました。

1532263412719_20180722214556.jpg
最短1本勝ち賞
後藤 直哉選手
(ねわざワールド東九州)

<27秒 袖車絞め>

★ファイターズショップ ブルテリア様より
景品が贈呈されました。


1532273662622_20180723003437.jpg
キッズ部門 最短1本勝ち賞
牟田 蓮寿選手
(パラエストラ北九州)

<10秒 アームロック>

★ファイターズショップ ブルテリア様より
景品が贈呈されました。



●公式結果 入賞者一覧
コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2018
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2018年7月22日(日)福岡県北九州市 若松武道場

■マイティーマイト3白帯ライト級
優勝   村上 慧(メフォーゼ柔術アカデミー)

■ピーウィー1白帯フェザー級
優勝   守崎 凰俄(パラエストラ北九州)
準優勝  城島 可夢偉(メフォーゼ柔術アカデミー)

■ピーウィー2白帯ライトフェザー級
優勝   城島 咲夏(メフォーゼ柔術アカデミー)

■ピーウィー3白・灰帯フェザー級
優勝   佐藤 煌馬(パラエストラ北九州)
準優勝  太田黒 奏介(パラエストラ北九州)

■ジュニア1白・灰帯フェザー級
優勝   立花 慶悟(パラエストラ北九州) 
準優勝  中島 双志(パラエストラ北九州)

■ジュニア1白・灰帯ミディアムヘビー級
優勝   大束 知輝(パラエストラ北九州)

■ジュニア2白帯ライト級
優勝   黒木 聖也(フライト柔術アカデミー)
準優勝  梅田 寛介(パラエストラ北九州)

■ジュニア2灰帯ライト級
優勝   牟田 蓮寿(パラエストラ北九州)
準優勝  西野 柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニア3灰帯ウルトラヘビー級
優勝   太田黒 涼真(パラエストラ北九州)
準優勝  谷内 春夢(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ティーン2女子灰帯ライトフェザー級
優勝   山本 優衣奈(パラエストラ北九州)

■ジュブナイル2白帯ライトフェザー級
優勝   中尾 築(DESTINY JIU-JITSU)

■アダルト白帯ルースター級
優勝   サム・スタイン(BOHEMIANS)

■アダルト白帯ライトフェザー級
優勝   池田 祐一(マスタージャパン福岡)
準優勝  前原 一貴(パラエストラ北九州)
三位   堤 成矢(マスタージャパン福岡)
三位   中田 盛二(BOHEMIANS)

■アダルト白帯フェザー級
優勝   後藤 直哉(ねわざワールド東九州)
準優勝  井上 大門(パラエストラ北九州)
三位   西 一成(パラエストラ北九州)
三位   岩田 航輝(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯ライト級
優勝   平木 鉄馬(ねわざワールド熊本)
準優勝  ケビン・ペレイラ(BOHEMIANS)

■アダルト白帯オープンクラス
優勝   後藤 直哉(ねわざワールド東九州)
準優勝  西 一成(パラエストラ北九州)
三位   大瀬 晋太郎(DESTINY JIU-JITSU)
三位   岩田 航輝(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ライトフェザー級
優勝   黒岩 克知(パラエストラ北九州)
準優勝  佐藤 亮平(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯フェザー級
優勝   伊東 大生(バッファロー柔術)
準優勝  網中 晶浩(DESTINY JIU-JITSU)

■アダルト青帯ライト級
優勝   原田 翔梧(ねわざワールド東九州)
準優勝  溝口 惠土(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯オープンクラス
優勝   原田 翔梧(ねわざワールド東九州)
準優勝  在永 耕一郎(DESTINY JIU-JITSU)
三位   黒岩 克知(パラエストラ北九州)
三位   出田 貴大(G-FACE)

■アダルト紫帯ルースター級
優勝   山本 貴大(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ヘビー級
優勝   乗次 秀彦(バッファロー柔術)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯オープンクラス
優勝   乗次 秀彦(バッファロー柔術)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト茶帯フェザー級
優勝   川崎 淳平(パラエストラなかがわイデDOJO)

■マスター1青帯ライトフェザー級
優勝   西畠 大悟(パラエストラ北九州)
準優勝  別府 博志(BOHEMIANS)

■マスター1青帯フェザー級
優勝   楢崎 耕治(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯ライト級
優勝   阪口 太(グラスコ柔術アカデミー長崎)
準優勝  藤満 俊夫(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯ミディアムヘビー級
優勝   中島 聡(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯オープンクラス
優勝   中島 聡(パラエストラ北九州)
準優勝  楢崎 耕治(パラエストラ北九州)
三位   太田 尚吾(DESTINY JIU-JITSU)
三位   阪口 太(グラスコ柔術アカデミー長崎)

■マスター2白帯ライトフェザー級
優勝   森 健(ねわざワールド東九州)

■マスター3白帯ルースター級
優勝   福島 正訓(BOHEMIANS)

■マスター3白帯ライトフェザー級
優勝   大貫 宏一郎(T-REX柔術アカデミー)

■マスター3白帯オープンクラス
優勝   宗 知光(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝  大貫 宏一郎(T-REX柔術アカデミー)

■マスター3青帯ミドル級
優勝   坂東 澄保(パラエストラ北九州)

■マスター3青帯オープンクラス
優勝   坂東 澄保(パラエストラ北九州)

■マスター3紫帯フェザー級
優勝   小畑 照亘(パラエストラ北九州)

■アダルト女子白帯ライトフェザー級
優勝   山田 麗(DESTINY JIU-JITSU)
準優勝  福本 彩菜(トライフォース柔術アカデミー)

■アダルト女子白帯オープンクラス
優勝   池田 翔音(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  前田 彩(BOHEMIANS)

■アダルト女子紫帯ライト級
優勝   甲斐 真由美(ねわざワールド東九州)

■アダルト女子紫帯オープンクラス
優勝   坂本 陽(TATORU)
準優勝  甲斐 真由美(ねわざワールド東九州)

コパ・パラエストラ・ サウス・ジャパン2018

image_20180501234655_201805020039143a3.jpg
コパ・パラエストラ・
    サウス・ジャパン 2018

<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>

2018年7月22日(日)
福岡県北九州市 若松武道場


トーナメント表
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/tournament2018.pdf

< AM9:00選手集合 AM10:15試合開始 >

・計量と道衣チェックは開会式前に一斉に行ないます。
当日大会開始前に全選手一斉に計量を行います。
計量をパス出来なかった場合、自分の試合開始までに
計量をパスできなければ失格となります。

・三面マット進行で全119試合です。
(Aマット=46試合 Bマット=51試合 Cマット=22試合)

キッズ部門(Cマット)の閉会式後
キッズ達による合同スパーリングを行います(3分×15R)
参加選手以外の子供達も是非ご参加下さい。
(参加費無料です)

今大会に協賛していただいた
(株)イサミ様
ファイターズショップ ブルテリア様
ありがとうございます。

(株)イサミ様より
白・青・紫帯の各帯1名の優秀選手(計3名)
ファイターズショップ ブルテリア様より
キッズ部門、大人部門の
最短1本勝ち賞の選手(計2名)へ
景品を提供していただいております。
その他の景品も準備しています。

選手の皆様のご健闘をお祈りいたします。
よろしくお願い致します!

7/18(水)・小倉&MMAクラス!

DSC_1834_20180719004850.jpg
DSC_1837_20180719004848.jpg
DSC_1839_20180719004846.jpg
水曜日片野練習!
坂東さん、朝クラス参加で二部練でした!

来週の小倉月曜日は
禿川くんのテクニッククラスです!
PM8:00~9:30 片野新町公民館

1531928811292_20180719004751.jpg
1531928809148_20180719004753.jpg
1531928813700_20180719004750.jpg
日曜日、東京・大田区総合体育館にて
『QUINTET.2』を最前列で観戦した坂東さん。
心酔するエディー・ブラボーとついに対面!
優勝はTEAM 10th Planetでした。
いや〜やはり凄かったジオ・マルティネス。
みなさん見られましたか?
最先端グラップリングの最前線。
かなり盛り上がってるクインテット。
AbemaTVでまだ見れると思います。
是非ご覧下さい!

ということで、猛暑だし
コパサウスも終わってるし
来週水曜日の片野は
グラップリングクラスやりましょう!
みなさん準備よろしくお願いします!

1531928836049_20180719004747.jpg
1531928831636_20180719004748.jpg
1531928829122_20180719004749_201807190133596af.jpg
水曜日、MMAクラスの模様です!
溝口先生の指導のもと
水曜日、金曜日ともに
PM8時~10時の時間帯で行ってます!

7/17(火)・常設&コパサウストーナメント表!

DSC_1827_20180718024913.jpg
DSC_1829_20180718024911.jpg
DSC_1831_20180718024909.jpg
火曜練習の模様です!!
コパサウス、トーナメント表発表してます!

コパ・パラエストラ・
    サウス・ジャパン 2018

<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>

2018年7月22日(日)
福岡県北九州市 若松武道場


トーナメント表
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/tournament2018.pdf

< AM9:00選手集合 AM10:15試合開始 >

・計量と道衣チェックは開会式前に一斉に行ないます。
当日大会開始前に全選手一斉に計量を行います。
計量をパス出来なかった場合、自分の試合開始までに
計量をパスできなければ失格となります。

・三面マット進行で全119試合です。
(Aマット=46試合 Bマット=51試合 Cマット=22試合)

キッズ部門(Cマット)の閉会式後
キッズ達による合同スパーリングを行います(3分×15R)
参加選手以外の子供達も是非ご参加下さい。
(参加費無料です)

今大会に協賛していただいた
(株)イサミ様
ファイターズショップ ブルテリア様
ありがとうございます。

(株)イサミ様より
白・青・紫帯の各帯1名の優秀選手(計3名)
ファイターズショップ ブルテリア様より
キッズ部門、大人部門の
最短1本勝ち賞の選手(計2名)へ
景品を提供していただいております。
その他の景品も準備しています。

選手の皆様のご健闘をお祈りいたします。
よろしくお願い致します!

海の日、ニ部練習!








海の日、祝日二部練習!
かのちゃんが常設→小倉連続参加でした^_^
しかし片野の暑さはヤバかったですね笑
柴田くんフランスから凱旋帰国。
黒岩くんと翼くんが初スパー。
みなさんお疲れ様でした!

第17回カレッジレスリング教室!

DSC_1791_20180714211844.jpg
DSC_1793_20180714211842.jpg
DSC_1788_20180714211846.jpg
DSC_1772_20180714211849.jpg
DSC_1776_20180714211848.jpg
DSC_1765_20180714211851.jpg
DSC_1763_20180714211853.jpg
DSC_1794_20180714211840.jpg
DSC_1800_20180714211836.jpg
第17回カレッジレスリング教室終了!
カズヒロ講師が来月からアメリカに移住。
残念な報告ですが、今回が最後の教室でした!
20代前半にネブラスカ大学に入学。
アメリカで7年間のレスリング漬けの毎日を送っていたカズヒロ。
今回は完全に移住でもう日本で生活することはありません笑
当然たまに帰ってくることはあるとは思いますが。
3年間お願いしてきたレスリング教室。
私自身も勉強になり自分の柔術スタイルに取り入れ、
キッズの指導にもかなり役に立ちました。
今まで本当にありがとう!
しかしカズヒロもなかなかの面白い人生を歩んでますね。
8月16日出発ですが、それまでの1ヶ月、
まだちょくちょく練習に来るので
みなさんよろしくお願いします!
ちなみにレスリング教室は今後も継続します!

7/13(金)・小倉&朝クラス!

DSC_1752_20180713223747.jpg
金曜小倉練習!
佐野さん、園田さんコパサウス頑張って下さい!

コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

今大会は大会開始前一斉計量です。
当日大会開始前に全選手一斉に計量を行います。
計量をパス出来なかった場合、自分の試合開始までに
計量をパスできなければ失格となります。

来週水曜日にトーナメント発表いたします!
しばらくお待ち下さい。


締切終了してます。
キャンセルによる参加費の返金は
不可となっております。

よろしくお願い致します。


DSC_1747_20180713223749.jpg
DSC_1745_20180713223751.jpg
Screenshot_20180713-132625~2_20180713223824
Screenshot_20180713-132840~2_20180713223825 (1)
金曜日の朝クラス!
コパサウス出場者、
徐々に緊張感が増してきましたね(^^)
私は藤満さんとひたすらスパーリング。
まもなく48才を迎えますが、
まだまだ全然動けます(__)
若い時は50才近くにもなれば、
厳しいだろうなと思ってましたが。
身体は膝、首、腰、
致命的な怪我もなく、病気もせず
ここまでやってこれてること、
両親、家族、パラ北メンバー、
いつも協力していただいてる方々
いろんな方に感謝ですね。

明日の第17回レスリングクラス教室
時間帯をPM7時〜8時半に変更です!

その後、8時半〜10時まで
通常の柔術スパーリングクラスです!

7/11(水)・小倉&MMAクラス!

DSC_1730_20180712004109.jpg
DSC_1726_20180712004111.jpg
DSC_1724_20180712004114.jpg
DSC_1722_20180712004116.jpg
水曜日片野練習!
コパサウス、ほぼエントリー確定。
小倉メンバーは、
園田さん、マスター6からマスター3に。
久間さん、残念ながら成立せず。。
村上さん、キャリア浅いながら
自ら出場決意。
木田さん、坂東さん
マスター1と3に出場。
ケイト、アダルト青ライト。
ライト級では初出場。
コウキ、受験勉強忙しい中
時間作って頑張って出場。
佐野さん、デビュー戦。
長澤くん、階級別で山本くんと一騎打ち。
みなさん応援よろしくお願い致します!

コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

大会詳細
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-2438.htm

1531323626928~2_20180712011117
1531323633137~2_20180712011116
水曜日、MMAクラスの模様!
溝口先生の指導のもと
水曜日、金曜日ともに
PM8時~10時の時間帯で行ってます!


201807110136274e9.jpg
今週土曜日は、
カレッジレスリング教室です!
夜7時半~9時半
大人と合同で行います!
三ヶ森道場です。

7/10(火)・常設本部練習!

DSC_1720_20180710235530.jpg
DSC_1712_20180710235535.jpg
DSC_1710_20180710235537.jpg
DSC_1709_20180710235539.jpg
DSC_1708_20180710235540.jpg
DSC_1716_20180710235532.jpg
火曜練習の模様!
試合前のみなさん相当気合い入ってますね!
怪我には気をつけて下さい!

コパサウス、本日水曜日が締め切りです!

コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

大会詳細
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-2438.htm

201807110136274e9.jpg
今週土曜日は、
カレッジレスリング教室です!
夜7時半~9時半
大人と合同で行います!
三ヶ森道場です。


DSC_1706_20180710235542.jpg
DSC_1699_20180710235544.jpg
キッズ柔術クラス!佐金吾さんが特別参加!
みんなメチャメチャにやられていました笑

7/9(月)・常設&小倉練習!

DSC_1696_20180710010156.jpg
DSC_1695_20180710010158.jpg
月曜練習の模様!

コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


締切日を延長させていただきます。
7/7(土)→ 7/11(水)に変更


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

大会詳細
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-2438.htm

DSC_1693_20180710010200.jpg
DSC_1692~2_20180710010227
キッズ柔術クラス!
試合前に弱気発言連発(ノ◇≦。)
大丈夫かいな。。

1531152243020_20180710010512.jpg
1531152247528_20180710010511.jpg
1531152234440_20180710010514.jpg
1531152232395_20180710010515.jpg
1531152216395_20180710010516.jpg
月曜小倉練習!
ディーン・レイノルズのテクニッククラス!
月1開催です!
常設メンバーの方も参加可能なんで是非!

DSC_1686_20180710012255.jpg
DSC_1685_20180710012257.jpg
DSC_1683_20180710012259.jpg
月曜日の朝クラス!
新規入会者を迎え、ご覧のメンバー。
ひさしぶりにコハとスパーリングしました。
みなさんお疲れ様でした!

7/8(日)・遠賀練習!

DSC_1678_20180708172842.jpg
DSC_1679_20180708172841.jpg
DSC_1673_20180708172844.jpg
DSC_1668_20180708172845.jpg
DSC_1665_20180708172847.jpg
日曜日遠賀練習の模様です!
カノちゃん、遠賀練習初参加でした!
コパサウスエントリー中ですが、今のところ対戦相手不在。
アダルト女子青帯オープンクラス。
誰かいないかなあ。

DSC_1098_20180709015941.jpg
九州BJJリーグポイント状況です。
グランドインパクト終了時点の
最新ランキングです!
青帯部門で坂東さんが、
ただいま単独トップ。
http://jbjjf-kyusyu.ldblog.jp/archives/52197379.html


コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


締切日を延長させていただきます。
7/7(土)→ 7/11(水)に変更


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

大会詳細
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-2438.htm

7/7(土)・常設本部練習!

DSC_1657_20180708010929.jpg
DSC_1663_20180708010927.jpg
土曜夜クラスの模様!
ツバサくん、コパサウス緊急参戦!
アダルト青帯ライトフェザー級。
間違いなく台風の目となることでしょう!

コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


締切日を延長させていただきます。
7/7(土)→ 7/11(水)に変更


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

大会詳細
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-2438.htm

DSC_1653_20180708010930.jpg
DSC_1651_20180708010932.jpg
DSC_1645_20180708010934.jpg
キッズ柔術クラスの模様。
親子でスパーリングの巻(^^)
上から西尾くん、生座本さん、山本くん親子です!

DSC_1640_20180708011014.jpg
DSC_1637_20180708011016.jpg
DSC_1635_20180708011018.jpg
DSC_1628_20180708011019.jpg
DSC_1627_20180708011021.jpg
DSC_1624_20180708011023.jpg
土曜昼クラスの模様です!
今日もみなさんお疲れ様でした!

7/5(木)・常設&水曜MMAクラス!

DSC_1603_20180706012155.jpg
DSC_1608_20180706012154.jpg
DSC_1611_20180706012152.jpg
DSC_1613_20180706012150.jpg
DSC_1622_20180706012147.jpg
木曜練習の模様!
コパサウス徐々にエントリー増えてきましたね!

コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

大会詳細
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-2438.htm

最終締切は7月7日(土) です!

DSC_1594_20180706012254.jpg
DSC_1590_20180706012256.jpg
キッズ柔術クラス!
お父さん柔術家の協力、非常に助かります!
ありがとうございます!

1530770457518_20180706012417.jpg
1530770438942_20180706012418.jpg
1530770447835~2_20180706012416
1530770434252_20180706012419.jpg
昨日の水曜日
MMA(総合格闘技)クラスの模様!
迫本くんが珍しく参加^_^
溝口先生の指導のもと
水曜日、金曜日ともに
打撃、組技織り交ぜての練習内容です!
PM8時~10時

7/4(水)・小倉&朝クラス!

DSC_1586_20180704231800.jpg
DSC_1584_20180704231802.jpg
DSC_1581_20180704231804.jpg
DSC_1578_20180704231806.jpg
台風一過で今日は天気回復(^^)/
水曜日朝クラス&小倉柔術クラスの模様です!
坂東さん、朝夜二部練参加。
私も朝夜ともに坂東さんとスパーリング。
自分は最近、朝は身体が思うように動かないな(^^)
小倉メンバーの佐野さん、
本日コパサウスエントリー!柔術初試合です!
みなさんお疲れ様でした!

コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

大会詳細
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-2438.htm

最終締切は7月7日(土) です!

7/2(月)&迫本くん&日曜日練習!

DSC_1575_20180702232207.jpg
月曜常設練習!
守田さん久しぶりでした!
パラ北は守田さんにとってパワースポットみたいです!
練習に来たら運気が上がるそうです(^^)
そう言ってもらえて、ものすごく嬉しい(^^)
ありがとうございます!

朝クラスは、
田辺くん、佐藤くん、立石さん、
佐藤さんの参加メンバーでした!
写真取り忘れましたm(__)m


明日、火曜日は
台風接近のため休館日です。
よろしくお願い致します。



コパ・パラエストラ・サウスジャパン2018
2018年7月22日(日)
北九州市 若松武道場


エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2018.pdf

最終締切は7月7日(土) です!

Screenshot_20180702-111412~2_20180702125132
昨日の迫本くんの
全日本マスターオープンの結果
階級別 1回戦0-2
アドバン3-0で敗退。
ギロチン惜しかったが、
こだわりすぎたかな。
巴戦はパスされて0-3で敗退。
オープンクラスは飛行機の時間が
間に合わず棄権となりました。

試合動画見ました。
今回は紫帯として初試合。
残念な結果でしたが、
要所要所でいつもの基本に忠実な
迫本ムーブが出てて練習と同じ動きが
スムーズに出てると思いました。
今年に入って格段にレベルアップしてます!
技術的な懸案事項は
大まかに言って二つあります。
また道場で^_^
お疲れ様でした!
また頑張っていこう!

DSC_1574_20180702232240.jpg
キッズ柔術クラス!
スパイダーガードの練習を行いました。

キッズ柔術クラス会員募集!
遠賀キッズ支部もスタートしています!
入会金無料キャンペーン中!

詳しくはこちらまで↓
http://prakitakyu.blog59.fc2.com/blog-entry-550.html

お問い合わせは
TEL 093-611-1765
までお気軽にご連絡下さい。

1530541454119_20180702232511.jpg
1530541471535_20180702232511.jpg
1530541474686_20180702232509.jpg
月曜小倉スパーリングクラス!
10名参加!
安倍さんありがとうございました!

■月曜日小倉練習スケジュール
(片野新町公民館)

9日 テクニッククラス(ディーン)

16日 スパーリングクラス(後藤)
★昼練習PM1時〜2時半

23日 テクニッククラス(禿川くん)

30日 スパーリングクラス(安倍さん)


■7月16日(月・海の日)
祝日ダブルヘッダー練習行ないます。
朝は常設本部道場(10時半〜12時)、
昼は小倉片野(13時〜14時半)

DSC_1561_20180702125048.jpg
DSC_1558_20180702125050.jpg
DSC_1563_20180702125047.jpg
DSC_1564_20180702125045.jpg
昨日の日曜日遠賀練習の模様!
尋常じゃない暑さでした(>ω<)
この中で追い込み練習したら、
試合中、気持ち的に勇気が湧いてくるのでは(^^♪
みなさんご活用下さい(^^)
お疲れ様でした!
 代表プロフィール

PKSTYLE

Author:PKSTYLE
福岡県直方市生まれの
直方市在住
生年月日:S45.7.19
年齢 47歳
戌年・かに座・O型
兄弟は5才上の姉がひとり。
子供は長男15歳と長女11歳
ブラジリアン柔術黒帯
柔道二段

<パラエストラ北九州>
■本部道場
北九州市八幡西区三ヶ森
(筑豊電鉄 三ヶ森電停横)
※ビル2F

■支部道場
●北九州市小倉北区
  (片野新町公民館)
●北九州市小倉南区
  (小倉南武道場)
●遠賀郡遠賀町
  (遠賀武道場)

最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
検索フォーム
リンク
QRコード
QRコード
最新記事