FC2ブログ

コパ・サウス2018 公式結果

1532263410550_20180722214558.jpg
白帯部門 MVP選手
後藤 直哉選手
(ねわざワールド東九州)

アダルト白帯フェザー級  優勝
アダルト白帯オープンクラス 優勝

★(株)イサミ様より道着が贈呈されました。

1532263408747_20180722214559_201807230023407a2.jpg
青帯部門 MVP選手
原田 翔梧選手
(ねわざワールド東九州)

アダルト青帯ライト級  優勝
アダルト青帯オープンクラス 優勝

★(株)イサミ様より道着が贈呈されました。

1532272658104_20180723001756.jpg
紫帯部門 MVP選手
乗次 秀彦選手
(バッファロー柔術)

アダルト紫帯ヘビー級  優勝
アダルト紫帯オープンクラス 優勝

★(株)イサミ様より道着が贈呈されました。

1532263412719_20180722214556.jpg
最短1本勝ち賞
後藤 直哉選手
(ねわざワールド東九州)

<27秒 袖車絞め>

★ファイターズショップ ブルテリア様より
景品が贈呈されました。


1532273662622_20180723003437.jpg
キッズ部門 最短1本勝ち賞
牟田 蓮寿選手
(パラエストラ北九州)

<10秒 アームロック>

★ファイターズショップ ブルテリア様より
景品が贈呈されました。



●公式結果 入賞者一覧
コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2018
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2018年7月22日(日)福岡県北九州市 若松武道場

■マイティーマイト3白帯ライト級
優勝   村上 慧(メフォーゼ柔術アカデミー)

■ピーウィー1白帯フェザー級
優勝   守崎 凰俄(パラエストラ北九州)
準優勝  城島 可夢偉(メフォーゼ柔術アカデミー)

■ピーウィー2白帯ライトフェザー級
優勝   城島 咲夏(メフォーゼ柔術アカデミー)

■ピーウィー3白・灰帯フェザー級
優勝   佐藤 煌馬(パラエストラ北九州)
準優勝  太田黒 奏介(パラエストラ北九州)

■ジュニア1白・灰帯フェザー級
優勝   立花 慶悟(パラエストラ北九州) 
準優勝  中島 双志(パラエストラ北九州)

■ジュニア1白・灰帯ミディアムヘビー級
優勝   大束 知輝(パラエストラ北九州)

■ジュニア2白帯ライト級
優勝   黒木 聖也(フライト柔術アカデミー)
準優勝  梅田 寛介(パラエストラ北九州)

■ジュニア2灰帯ライト級
優勝   牟田 蓮寿(パラエストラ北九州)
準優勝  西野 柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニア3灰帯ウルトラヘビー級
優勝   太田黒 涼真(パラエストラ北九州)
準優勝  谷内 春夢(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ティーン2女子灰帯ライトフェザー級
優勝   山本 優衣奈(パラエストラ北九州)

■ジュブナイル2白帯ライトフェザー級
優勝   中尾 築(DESTINY JIU-JITSU)

■アダルト白帯ルースター級
優勝   サム・スタイン(BOHEMIANS)

■アダルト白帯ライトフェザー級
優勝   池田 祐一(マスタージャパン福岡)
準優勝  前原 一貴(パラエストラ北九州)
三位   堤 成矢(マスタージャパン福岡)
三位   中田 盛二(BOHEMIANS)

■アダルト白帯フェザー級
優勝   後藤 直哉(ねわざワールド東九州)
準優勝  井上 大門(パラエストラ北九州)
三位   西 一成(パラエストラ北九州)
三位   岩田 航輝(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯ライト級
優勝   平木 鉄馬(ねわざワールド熊本)
準優勝  ケビン・ペレイラ(BOHEMIANS)

■アダルト白帯オープンクラス
優勝   後藤 直哉(ねわざワールド東九州)
準優勝  西 一成(パラエストラ北九州)
三位   大瀬 晋太郎(DESTINY JIU-JITSU)
三位   岩田 航輝(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ライトフェザー級
優勝   黒岩 克知(パラエストラ北九州)
準優勝  佐藤 亮平(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯フェザー級
優勝   伊東 大生(バッファロー柔術)
準優勝  網中 晶浩(DESTINY JIU-JITSU)

■アダルト青帯ライト級
優勝   原田 翔梧(ねわざワールド東九州)
準優勝  溝口 惠土(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯オープンクラス
優勝   原田 翔梧(ねわざワールド東九州)
準優勝  在永 耕一郎(DESTINY JIU-JITSU)
三位   黒岩 克知(パラエストラ北九州)
三位   出田 貴大(G-FACE)

■アダルト紫帯ルースター級
優勝   山本 貴大(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ヘビー級
優勝   乗次 秀彦(バッファロー柔術)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯オープンクラス
優勝   乗次 秀彦(バッファロー柔術)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト茶帯フェザー級
優勝   川崎 淳平(パラエストラなかがわイデDOJO)

■マスター1青帯ライトフェザー級
優勝   西畠 大悟(パラエストラ北九州)
準優勝  別府 博志(BOHEMIANS)

■マスター1青帯フェザー級
優勝   楢崎 耕治(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯ライト級
優勝   阪口 太(グラスコ柔術アカデミー長崎)
準優勝  藤満 俊夫(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯ミディアムヘビー級
優勝   中島 聡(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯オープンクラス
優勝   中島 聡(パラエストラ北九州)
準優勝  楢崎 耕治(パラエストラ北九州)
三位   太田 尚吾(DESTINY JIU-JITSU)
三位   阪口 太(グラスコ柔術アカデミー長崎)

■マスター2白帯ライトフェザー級
優勝   森 健(ねわざワールド東九州)

■マスター3白帯ルースター級
優勝   福島 正訓(BOHEMIANS)

■マスター3白帯ライトフェザー級
優勝   大貫 宏一郎(T-REX柔術アカデミー)

■マスター3白帯オープンクラス
優勝   宗 知光(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝  大貫 宏一郎(T-REX柔術アカデミー)

■マスター3青帯ミドル級
優勝   坂東 澄保(パラエストラ北九州)

■マスター3青帯オープンクラス
優勝   坂東 澄保(パラエストラ北九州)

■マスター3紫帯フェザー級
優勝   小畑 照亘(パラエストラ北九州)

■アダルト女子白帯ライトフェザー級
優勝   山田 麗(DESTINY JIU-JITSU)
準優勝  福本 彩菜(トライフォース柔術アカデミー)

■アダルト女子白帯オープンクラス
優勝   池田 翔音(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  前田 彩(BOHEMIANS)

■アダルト女子紫帯ライト級
優勝   甲斐 真由美(ねわざワールド東九州)

■アダルト女子紫帯オープンクラス
優勝   坂本 陽(TATORU)
準優勝  甲斐 真由美(ねわざワールド東九州)

trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

 代表プロフィール

PKSTYLE

Author:PKSTYLE
福岡県直方市生まれの
直方市在住
生年月日:S45.7.19
年齢 47歳
戌年・かに座・O型
兄弟は5才上の姉がひとり。
子供は長男15歳と長女11歳
ブラジリアン柔術黒帯
柔道二段

<パラエストラ北九州>
■本部道場
北九州市八幡西区三ヶ森
(筑豊電鉄 三ヶ森電停横)
※ビル2F

■支部道場
●北九州市小倉北区
  (片野新町公民館)
●北九州市小倉南区
  (小倉南武道場)
●遠賀郡遠賀町
  (遠賀武道場)

最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
検索フォーム
リンク
QRコード
QRコード
最新記事