FC2ブログ

9/4(水)小倉&MMAクラス!

moblog_fccd2890.jpg
福岡国際柔術選手権
山本くん、アダルト紫帯ルースター級 優勝!
初戦、5-6でポイント負け(残り20秒?逆転)
つばぜり合いのホント凄い闘いでした。
その後、敗者復活で長澤くんと直接対決 5-0で勝ち。
決勝は初戦の相手選手との再戦を
ポイント2-2 アドバンテージ2-0 
超接戦を制して優勝! 山本くんすごい! 
おめでとう!

20190904233948cac.jpg
2019090423395013c.jpg
20190904233951338.jpg
20190904233953681.jpg
20190904233954142.jpg
20190904233956efc.jpg
20190904233957da7.jpg
水曜日のMMAクラスの模様です!
プロMMAファイターのDJ.taiki選手が参加!
1週間、出稽古にきます。柔術クラスも参加予定です。
みなさんよろしくお願いします!
https://ja.m.wikipedia.org/wiki/DJ.taiki

--------------------------------------------------------------------------------

福岡国際キッズ柔術選手権2019
公式結果
https://www.jbjjf.com/2019/09/18230/

キッズ団体成績
優 勝 パラエストラ北九州
準優勝 メフォーゼ柔術アカデミー
3 位 T-REX柔術アカデミー


マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 緒方陸人 (パラエストラ北九州)
準優勝 岡崎汰央 (パラエストラ北九州)
3 位 河野丈慈 (パラエストラ北九州)
3 位 藤本旭陽 (メフォーゼ柔術アカデミー)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 石井爽介 (パラエストラ北九州)
準優勝 吉田優翔 (ヤワラヤ)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 工藤城乃将 (パラエストラ北九州)
準優勝 村上慧 (メフォーゼ柔術アカデミー)
3 位 長野光航 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 山崎煌希 (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 吉岡虎翼 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 近藤琥太郎 (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 緒方壱冴 (パラエストラ北九州)
3 位 山本一徹 (メフォーゼ柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 城島可夢偉 (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 山崎海人 (T-REX柔術アカデミー)
3 位 的野ヒロ (パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 北村光義 (パラエストラ北九州)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 八田宗也 (T-REX柔術アカデミー)
準優勝 河野空翔 (パラエストラ北九州)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 田村天栄 (T-REX柔術アカデミー)
準優勝 長野水春 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 栗林一樹 (パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 後藤省吾 (パラエストラ北九州)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 守崎凰俄 (パラエストラ北九州)
準優勝 槌田晃大 (ヤワラヤ)
3 位 山本泰輝 (T-REX柔術アカデミー)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 山崎翔陽 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 坂東征之助 (メフォーゼ柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 冨久丈丸 (ヤワラヤ)
準優勝 長船太壱 (メフォーゼ柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯ヘビー級
優 勝 大原鉄平 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 佐藤煌馬 (パラエストラ北九州)
3 位 竹本稀哉 (パラエストラ北九州)

ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 山下人士 (マスタージャパン福岡)
準優勝 立花慶悟 (パラエストラ北九州)
3 位 尾辻隼士 (メフォーゼ柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 黒木聖也 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 脇大和 (パラエストラなかがわイデDOJO)

ジュニア2白/灰帯ヘビー級
優 勝 守崎蒼 (パラエストラ北九州)
準優勝 吉岡龍翼 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア3白/灰帯フェザー級
優 勝 後藤拓斗 (パラエストラ北九州)
準優勝 白川斗真 (パラエストラなかがわイデDOJO)

ティーン1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 農坂将悟 (パラエストラ北九州)
準優勝 山本颯真 (T-REX柔術アカデミー)

ティーン2白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 谷内春夢 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 山本蒼太 (ヤワラヤ)
3 位 奥岡帝仁主 (パラエストラ北九州)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 松尾ディアナ (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 坂東穂香 (メフォーゼ柔術アカデミー)
3 位 村上明果音 (メフォーゼ柔術アカデミー)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 松田春希 (T-REX柔術アカデミー)
準優勝 外尾友里菜 (マスタージャパン福岡)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Kaori Karas (Pedigo Submission Fighting)
準優勝 小山愛衣子 (ヤワラヤ)
3 位 渡邊愛子 (パラエストラなかがわイデDOJO)

女子ジュニア1黄/橙帯フェザー級
優 勝 Sun-Yoon Karas (Pedigo Submission Fighting)
準優勝 城島咲夏 (メフォーゼ柔術アカデミー)

女子ジュニア2白/灰帯ルースター級
優 勝 松田結夏 (T-REX柔術アカデミー)
準優勝 松尾ナディア (メフォーゼ柔術アカデミー)

女子ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 栗林楓 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 外尾若菜 (マスタージャパン福岡)

女子ジュニア2白/灰帯ヘビー級
優 勝 村上響 (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 山崎みのり (イワモト柔術アカデミー)

trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

 代表プロフィール

PKSTYLE

Author:PKSTYLE
福岡県直方市生まれの
直方市在住
生年月日:S45.7.19
年齢 49歳
戌年・かに座・O型
兄弟は5才上の姉がひとり。
子供は長男16歳と長女12歳
ブラジリアン柔術黒帯
柔道二段

<パラエストラ北九州>
■本部道場
北九州市八幡西区三ヶ森
(筑豊電鉄 三ヶ森電停横)
※ビル2F

■支部道場
●北九州市小倉北区
  (片野新町公民館)
●北九州市小倉南区
  (小倉南武道場)
●遠賀郡遠賀町
  (遠賀武道場)

最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
検索フォーム
リンク
QRコード
QRコード
最新記事