FC2ブログ

パンクラス柔術&アマMMAトーナメント表!

moblog_83d26729.jpg
今週日曜日に迫りました
パンクラス柔術カップ2020FUKUOKA
大人部門、パラエストラ北九州から以下の6名が出場!
残念ながら西くんはインフルエンザで欠場になりました。
レフェリーとして島田さん
スタッフとして、宮下くん、迫本くん、
西尾くん、ユウシが協力してくれます。
みんなで頑張っていきましょう!

アダルト白帯ライトフェザー級/野崎晃  ※
アダルト白帯フェザー級/橋本拓真  ※
アダルト青帯ライトフェザー級/佐藤亮平  
アダルト紫帯フェザー級/長澤元  ※
マスター3紫帯ミドル級/坂東澄保  ※
マスター4白帯ヘビー級/リプリー・クレイトン  ※
※はオープンクラス出場

20200131225931191.jpg
202001312259306bc.jpg
2020013122592807d.jpg
20200131225934931.jpg
金曜日のMMAクラスの模様です!
MMA(総合格闘技)クラスは、
溝口先生の指導のもと、
毎週水曜日、金曜日 
PM8時〜10時 常設道場で練習しています!

20200131160752893.jpg
パンクラス柔術カップ2020FUKUOKA
トーナメント表が発表されました!

集合時間は
大人AM11:00 キッズはAM11:30です。
福岡市総合体育館
(福岡市東区香椎照葉6丁目1−1)

(大人部門)
https://www.jbjjf.com/entrylist/2020/pc_cpf20/t.pdf
(キッズ部門)
https://www.jbjjf.com/entrylist/2020/pc_cpf20k/t.pdf

2020013116081563b.jpg
アマチュアパンクラス第5回九州大会
対戦カードが発表されました。
協力道場の誠流会館から3名出場します!
以下、対戦カードです!

2020年2月2日(日) 
第5回九州大会:福岡総合体育館武道場

対戦カード
Aクラスルール(3分2R+1EXR)
バンタム級
第1試合
江木伸成(CXMMA Iwakuni) vs 高瀬勇一郎(MMArangersgym)

第2試合
友村洋治(ハイブリッドレスリング鹿児島) vs 水永将太(MMArangersgym)

第3試合
榎本涼評(ERUPT) vs 堺龍平(MMArangersgym)

フェザー級
第4試合
戸村陽明(ハイブリッドレスリング鹿児島) vs 平賢二郎(T-REX柔術アカデミー)


第5試合
宮脇慎吾(PlusDojo) vs 御手洗繁(MMArangersgym)

ライト級
第6試合
三浦健人(パラエストラ広島) vs 三角隆太(MMArangersgym)

~プロスペシャルエキシビジョンマッチSクラスルール3分3R~
松尾剛(ハイブリッドレスリング鹿児島)
vs
有村桂(誠流会館)

Sクラスルール(3分3R)
バンタム級
第7試合
江木伸成(CXMMA Iwakuni) vs 中杉匡博(誠龍会館)

第8試合
友村洋治(ハイブリッドレスリング鹿児島) vs 水月麗王(柔術&MMAアカデミー)

第9試合
Lambert Gregory(PlusDojo) vs 墨吉涼太(誠流会館)

https://www.pancrase.co.jp/amateur/%E3%80%90%E5%AF%BE%E6%88%A6%E3%82%AB%E3%83%BC%E3%83%89%E3%80%912020%E5%B9%B42%E6%9C%882%E6%97%A5%E6%97%A5%E3%80%80%E7%AC%AC5%E5%9B%9E%E4%B9%9D%E5%B7%9E%E5%A4%A7%E4%BC%9A%EF%BC%9A%E7%A6%8F%E5%B2%A1/

trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

 代表プロフィール

PKSTYLE

Author:PKSTYLE
福岡県直方市生まれの
直方市在住
生年月日:S45.7.19
年齢 49歳
戌年・かに座・O型
兄弟は5才上の姉がひとり。
子供は長男16歳と長女12歳
ブラジリアン柔術黒帯
柔道二段

<パラエストラ北九州>
■本部道場
北九州市八幡西区三ヶ森
(筑豊電鉄 三ヶ森電停横)
※ビル2F

■支部道場
●北九州市小倉北区
  (片野新町公民館)
●北九州市小倉南区
  (小倉南武道場)
●遠賀郡遠賀町
  (遠賀武道場)

最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
検索フォーム
リンク
QRコード
QRコード
最新記事