FC2ブログ

7/29(月)小倉ノーギクラス!



月曜日小倉練習の模様です!
今日はノーギクラスを行ないました!
ルールはBJJ茶帯、黒帯ルールで。
みなさんお疲れ様でした(^^)/

7/26(金)小倉練習!

moblog_ab9d824f.jpg
moblog_61bf5b11.jpg
moblog_4d1c5f05.jpg
金曜日小倉練習!
今日は和田さんが参加(^^)v
ディーンとスパーリングを2ラウンド!

来週月曜日の小倉練習は
ノーギクラスを行います!
PM8時〜9時半 片野新町公民館
みなさんお待ちしてます!

20190727003619747.png
先日発売されたパラエストラドライTシャツ
黒、ターコイズブルー以外のカラーが、
数量限定で発売されています。
注文は直接パラエストラストアまで。
https://paraestra.base.shop/

20190727003723c41.png
パラエストラドライTシャツ
パラ北が確保している在庫
黒のMサイズ 残り1着になりました!
購入希望の方は後藤まで連絡下さい!
3510円です。

福岡国際柔術選手権


福岡国際柔術選手権2019
2019年9月1日(日)
福岡市総合体育館 武道場
(TERIHA SEKISUI HOUSE ARENA)

一般部門とキッズ部門
どちらとも開催されます。

パラ北キッズは今のところ16名参加です!

明日26日(金)
一般は第2次、キッズが第1次締切日です。

(一般部門)
https://www.jbjjf.com/upcoming-events/fuk_in2019/
(キッズ部門)
https://www.jbjjf.com/upcoming-events/fuk_in2019k/

佐野さん青帯昇格!&MMAクラス!

moblog_94d05c73.jpg
2019072423453012a.jpg
佐野さん、コパサウスで、
マスター2白帯ミドル級を制覇!
青帯昇格です!
元々のテイクダウン能力の高さに
最近はガードワークも巧さもプラスされ
いい感じになってきてますね(^^)
テクニカルなブルファイター!
対戦相手からしたらすごく脅威ですね^_^
そこを目指しましょう(^^♪
佐野さん、おめでとうございます!

20190724235102247.jpg
201907242351038f0.jpg
20190724235105f25.jpg
水曜日のMMAクラスの模様です!
MMA(総合格闘技)クラスは、
溝口先生の指導のもと、
毎週水曜日、金曜日 
PM8時〜10時 常設道場で練習しています!

7/23(火)常設本部&月曜練習!

20190723230951f60.png
201907232309527dd.png
20190723230953c91.png
moblog_1958af16.jpg
moblog_bb890e92.jpg
moblog_7df983e6.jpg
moblog_43e3e488.jpg
火曜日練習の模様!
島田さんとスパーリング。
いつもロングスパーするけど今日は10分。
20年間ずっと一緒に練習してます(^^)v

moblog_71474d7e.jpg
月曜日常設練習!
島田さんが新しい道着購入してました(^^)v
コパサウスではキッズ部門のレフェリーを担当。
島田さん、暑い中ありがとうございました!

20190723145053717.jpg
20190723145055b86.jpg
20190723145054947.jpg
月曜日小倉スパーリングクラス!
安倍さん、ありがとうございました!
コパサウスでタクマが初勝利!
オープンクラスで重量級相手に
見事な試合を繰り広げました^_^
3位入賞おめでとう!

コパサウス2019 無事終了しました!

moblog_bba31997.jpg
北九州市・若松武道場で開催の
コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2019
パラエストラ北九州は
キッズ部門、大人部門ともに、
団体優勝に輝きました!

moblog_9bdadcae.jpg
moblog_d736bcf4.jpg
moblog_b372be85.jpg
moblog_cb4c952d.jpg
コパサウス、キッズ部門 団体優勝!
練習仲間がいるからこそ成長できる。
勝てた子も勝てなかった子も頑張った(^^)v
今回みんなで助け合ってる姿をよく見ましたよ(^。^)

moblog_1ed12c4e.jpg
大人部門も団体優勝しました(^^)v
また追々、ご紹介していきますね!
写真は後片付けを手伝ってくれたみんなと記念撮影。
今年も無事終了いたしました(^^)v
レフェリー、スタッフの方々
ありがとうございました!
キッズの保護者の方、
協力していただいた方、
準備や後片付け手伝ってくれたみなさん
応援に来てくれたパラ北のみなさん
ありがとうございました!
選手のみなさんはお疲れ様でした!

moblog_f00233f2.jpg
大人部門のパラエストラ北九州優勝者から
西畠くん、西くん、鹿島くんの3名に
パラエストラドライTシャツを贈呈。
PARAESTRA STORE様ありがとうございました!

moblog_11c7f685.jpg
コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン2019
2019年7月21日(日)
福岡県北九州市・若松武道場

■団体表彰

【キッズ部門】
優勝  パラエストラ北九州 109
準優勝 パラエストラなかがわイデDOJO 59
三位  メフォーゼ柔術アカデミー 50

【大人部門】
優勝  パラエストラ北九州 105
準優勝 メフォーゼ柔術アカデミー 42
三位  DESTINY JIU-JITSU 41


■入賞者一覧

●マイティーマイト3白帯ライトフェザー級 (2名)
優勝  緒方 陸人(パラエストラ北九州)
準優勝 藤本 旭陽(メフォーゼ柔術アカデミー)

●マイティーマイト3白帯フェザー級 (3名)
優勝  山﨑 覇王(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 岡﨑 汰央(パラエストラ北九州)
三位  河野 丈慈(パラエストラ北九州)

●マイティーマイト3白帯ライト級 (2名)
優勝  西山 堂煌(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 石井 爽介(パラエストラ北九州)

●ピーウィー1白・灰帯フェザー級 (2名)
優勝  工藤 城乃将(パラエストラ北九州)
準優勝 村上 慧(メフォーゼ柔術アカデミー)

●ピーウィー1女子白帯ライトフェザー級 (3名)
優勝  松尾 ディアナ(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 坂東 穂香(メフォーゼ柔術アカデミー)
三位  村上 明果音(メフォーゼ柔術アカデミー)

●ピーウィー2灰帯フェザー級 (4名)
優勝  北村 光義(パラエストラ北九州)
準優勝 緒方 壱冴(パラエストラ北九州)
三位  近藤 琥太郎(メフォーゼ柔術アカデミー)
三位  山本 一徹(メフォーゼ柔術アカデミー)

●ピーウィー2灰帯ライト級 (3名)
優勝  西山 暁人(パラエストラ北九州)
準優勝 山崎 海人(T-REX柔術アカデミー)
三位  太田黒 奏介(パラエストラ北九州)

●ピーウィー3白・灰帯ライト級 (9名)
優勝  城島 可夢偉(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 山﨑 煌希(メフォーゼ柔術アカデミー)
三位  坂東 征之助(メフォーゼ柔術アカデミー)
三位  山本 翔也(パラエストラ北九州)

●ジュニア1灰・黄帯ライトフェザー級 (3名)
優勝  田村 天栄(T-REX柔術アカデミー)
準優勝 守崎 凰俄(パラエストラ北九州)
三位  佐藤 煌馬(パラエストラ北九州)

●ジュニア1白・灰帯ミドル級 (2名)
優勝  木村 吏斗(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 山崎 翔陽(フライト柔術アカデミー)

●ジュニア2白・灰帯フェザー級 (5名)
優勝  立花 慶悟(パラエストラ北九州)
準優勝 尾辻 隼士(メフォーゼ柔術アカデミー)
三位  森 奎翔(パラエストラ北九州)
三位  井上 亜門(パラエストラ北九州)

●ジュニア2灰帯ミディアムヘビー級 (2名)
優勝  守崎 蒼(パラエストラ北九州) 
準優勝 安部 誠一朗(T-REX柔術アカデミー)

●ジュニア2女子白・灰帯ヘビー級 (4名)
優勝  弘中 芳漣(マスタージャパン福岡)
準優勝 村上 響(メフォーゼ柔術アカデミー)
三位  山本 心美(パラエストラ北九州)
三位  城島 咲夏(メフォーゼ柔術アカデミー)

●ジュニア3灰帯ヘビー級 (3名)
優勝  西山 暖真(パラエストラ北九州)
準優勝 奥岡 帝仁主(パラエストラ北九州)
三位  木村 一哉(パラエストラなかがわイデDOJO)

●ティーン1灰帯フェザー級 (3名)
優勝  後藤 拓斗(パラエストラ北九州)
準優勝 農坂 将悟(パラエストラ北九州)
三位  脇 大和(パラエストラなかがわイデDOJO)

●ティーン1女子灰帯ライト級 (2名)
優勝  西野 柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 山田 絆(DESTINY JIU-JITSU)

●ティーン1灰帯ミドル級 (2名)
優勝  生座本 海翔(パラエストラ北九州)
準優勝 デイビス 華(DESTINY JIU-JITSU)

●ティーン1灰帯ウルトラヘビー級 (2名)
優勝  谷内 春夢(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 小池 蒼躍(フライト柔術アカデミー)

●ティーン3白帯ミディアムヘビー級 (2名)
優勝  中島 創吾(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 佐野 倖啓(パラエストラ北九州)

●ティーン3橙帯ミドル級 (3名)
優勝  城 開晴(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 山田 剣大(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位  甲斐 蒼良(マスタージャパン福岡)

●ジュブナイル2青帯ミドル級 (2名)
優勝  山田 将大(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 井上 大門(パラエストラ北九州)

●ジュブナイル2青帯オープンクラス (2名)
優勝  山田 将大(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 井上 大門(パラエストラ北九州)

●アダルト白帯ルースター級 (2名)
優勝  有村 桂(パラエストラ北九州)

●アダルト白帯ライトフェザー級 (4名)
優勝  中山 亮太(T-REX柔術アカデミー)
準優勝 佐々木 拳斗(DESTINY JIU-JITSU)
三位  福田 侑平(グラスコ柔術アカデミー長崎)
三位  秋元 大祐(メフォーゼ柔術アカデミー)

●アダルト白帯フェザー級 (6名)
優勝  高宮 諒(DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 牟田 健治(マスタージャパン福岡)
三位  橋本 拓真(パラエストラ北九州)
三位  寺本 雄二(メフォーゼ柔術アカデミー)

●アダルト白帯ライト級 (2名)
優勝  鹿島 辰徳(パラエストラ北九州)
準優勝 藤本 翔(メフォーゼ柔術アカデミー)

●アダルト白帯オープンクラス (9名)
優勝  高宮 諒(DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 河﨑 広樹(チームプラン)
三位  藤原 克行(DESTINY JIU-JITSU)
三位  橋本 拓真(パラエストラ北九州)

●アダルト青帯ルースター級 (2名)
優勝  松本 歩(AXIS柔術アカデミー福岡)

●アダルト青帯ライトフェザー級 (7名)
優勝  建部 誠二(PUREBRED福岡)
準優勝 松岡 光輝(T-REX柔術アカデミー)
三位  前原 一貴(パラエストラ北九州)
三位  柴田 栄人(フライト柔術アカデミー)

●アダルト青帯フェザー級 (3名)
優勝  溝口 惠土(パラエストラ北九州)
準優勝 阿部 晟也(DESTINY JIU-JITSU)
三位  宮武 龍臣(パラエストラ北九州)

●アダルト青帯ライト級 (2名)
優勝  河野 光陽(BOHEMIANS)
準優勝 矢島 健二(PUREBRED福岡)

●アダルト青帯ミドル級 (2名)
優勝  杉尾 裕太郎(マスタージャパン福岡) 準優勝 中杉 大輔(DESTINY JIU-JITSU)

●アダルト青帯オープンクラス (5名)
優勝  杉尾 裕太郎(マスタージャパン福岡)
準優勝 中杉 大輔(DESTINY JIU-JITSU)
三位  岩田 航輝(パラエストラ北九州)
三位  阿部 晟也(DESTINY JIU-JITSU)

●アダルト紫帯ミディアムヘビー級 (3名)
優勝  濱邊 祥平(パラエストラ北九州)
準優勝 長澤 元(パラエストラ北九州)

●アダルト紫帯ヘビー級 (2名)
優勝  乗次 秀彦(バッファロー柔術)
準優勝 坂東 澄保(パラエストラ北九州)

●アダルト紫帯オープンクラス (5名)
優勝  乗次 秀彦(バッファロー柔術)
準優勝 坂東 澄保(パラエストラ北九州)
三位  濱邊 祥平(パラエストラ北九州)
三位  長澤 元(パラエストラ北九州)

●アダルト茶帯フェザー級 (3名)
優勝  後藤 秋雄(ねわざワールド東九州)
準優勝 廣瀬 玄典(CARPE DIEM FUKUOKA)

●アダルト茶帯オープンクラス (4名)
優勝  後藤 秋雄(ねわざワールド東九州)
準優勝 渡辺 達也(J.J.J)
三位  廣瀬 玄典(CARPE DIEM FUKUOKA)

●マスター1青帯ルースター級 (2名)
優勝  松本 一繁(DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 北原 夏樹(パラエストラ北九州)

●マスター1青帯ライトフェザー級 (2名)
優勝  西畠 大悟(パラエストラ北九州)
準優勝 森 健(ねわざワールド東九州)

●マスター1青帯フェザー級 (3名)
優勝  西 一成(パラエストラ北九州)
準優勝 梶原 遼平(ねわざワールド東九州)
三位  菅 葉壱(パラエストラなかがわイデDOJO)

●マスター1青帯ミドル級 (3名)
優勝  梅林 郁弥(パラエストラ北九州)
準優勝 井関 雄介(T-REX柔術アカデミー)

●マスター1青帯オープンクラス (5名)
優勝  井関 雄介(T-REX柔術アカデミー)
準優勝 菅 葉壱(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位  森 健(ねわざワールド東九州)
三位  西畠 大悟(パラエストラ北九州)

●マスター2白帯ルースター級 (3名)
優勝  重冨 穀彦(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 栗本 直美(パラエストラ北九州)
三位  村上 大(メフォーゼ柔術アカデミー)

●マスター2白帯ライト級 (2名)
優勝  井上 亮平(CARPE DIEM FUKUOKA)
準優勝 桜木 克典(メフォーゼ柔術アカデミー)

●マスター2白帯ミドル級 (2名)
優勝  佐野 清量(パラエストラ北九州)
準優勝 﨑村 重広(メフォーゼ柔術アカデミー)

●マスター2白帯オープンクラス (5名)
優勝  木村 隆(BOHEMIANS)
準優勝 井上 亮平(CARPE DIEM FUKUOKA)
三位  佐野 清量(パラエストラ北九州)
三位  栗本 直美(パラエストラ北九州)

●マスター2黒帯ヘビー級 (1名)
優勝  西本 健治(メフォーゼ柔術アカデミー)

●マスター2黒帯オープンクラス (1名)
優勝  西本 健治(メフォーゼ柔術アカデミー)

●マスター3青帯ライトフェザー級 (2名)
優勝  田村 賢治(柔拳戦術)
準優勝 恵良 広行(パラエストラ北九州)

●マスター3青帯オープンクラス (3名)
優勝  田村 賢治(柔拳戦術)
準優勝 宗 知光(メフォーゼ柔術アカデミー)
三位  恵良 広行(パラエストラ北九州)

●マスター4青帯フェザー級 (3名)
優勝  江下 立(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 岡 誠(OD bears)
三位  藤満 俊夫(パラエストラ北九州)

●マスター4青帯オープンクラス (3名)
優勝  江下 立(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 岡 誠(OD bears)

コパサウス2019 大会詳細

2019042422372009d.jpg

第20回記念大会 SINCE2000

コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2019
<日本ブラジリアン柔術連盟公認大会>
2019年7月21日(日)
福岡県北九州市 若松武道場


トーナメント表
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/tournament2019.pdf

エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2019.pdf

下記の要領で大会エントリー受付開始いたします。
よろしくお願い致します。

(大会要項 PDF)
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/copasouth2019a.pdf

【応募方法】
①銀行振込=エントリーフォームよりデータ送信
https://goo.gl/forms/a2Ww4p5ZYuuWXMFH3
上記のエントリフォームよりデータ送信し、
下記口座に参加料の振込をお願い致します。

<振り込み先>
西日本シティ銀行 直方支店
普通預金 3076830  
コパ・パラエストラ・サウスジャパン 代表 後藤富一

②現金書留=参加申込書&参加費を同封
(参加申込書 PDF)  
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/copasouth2019b.pdf
※上記をダウンロード、プリントアウトし、
下記住所へ参加申込書&参加料の郵送をお願い致します。

<郵送先>
〒822-0002
福岡県直方市感田1221-2 
パラエストラ北九州 大会事務局 後藤富一  
TEL:093-611-1765

※エントリーリストへの掲載はご入金確認後になります。

【参加料】
★ 2019/7/6(土) までに申込
■ジュブナイル・アダルト・マスター
・JBJJF加盟団体所属(階級別のみ、無差別級のみ)=5500円
・JBJJF加盟団体所属(階級別&無差別級)=7500円
・一般(階級別のみ、無差別級のみ)=6500円
・一般(階級別&無差別級)=8500円

■ティーン以下
・JBJJF加盟団体所属=4500円 ・一般=5500円

【締め切り】2019年7月6日 土曜日(必着)

■ 全カテゴリーにて
一般(IBJJF会員未登録)、JBJJF非加盟団体でも参加可能

コパサウス トーナメント表!

20190715114638ab2.jpg

トーナメント表
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/tournament2019.pdf

第20回記念大会 SINCE2000
コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2019
<日本ブラジリアン柔術連盟公認大会>
2019年7月21日(日)
福岡県北九州市 若松武道場

< AM9:00選手集合 AM10:15試合開始 >

本大会の計量は一斉計量です。
三面マット進行で全129試合です。
・1マット=42試合 ・2マット=38試合 
・3マット=49試合

キッズ部門(3マット)の試合終了後
キッズ達による合同スパーリングを行います
(3分×10R)
参加選手以外の子供達も是非ご参加下さい。
(参加費無料です)
合同スパーリング終了後、
キッズ部門の閉会式に移らさせていただきます。

大人部門は各カテゴリーの
トーナメントが終了しだい閉会式を行います。
(例年の大会終了後→閉会式ではありません)

今大会に協賛していただいた
ファイターズショップ ブルテリア様
ありがとうございます。

選手の皆様のご健闘をお祈りいたします。
よろしくお願い致します!

パラエストラストアより賞品提供


PARAESTRA STORE様より
明日開催の、
コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン2019 へ
パラエストラドライTシャツ3着
賞品提供していただきました(Mサイズ)
パラエストラ所属の優勝者の中から
私が3名選ばさせていただきます。
発売中のものとは別の色。レア品です。
PARAESTRA STORE様ありがとうございます!

創立20周年記念 新規入会キャンペーン!

20190331095436b10.png

"創立20周年記念" 
新規入会キャンペーン!

ブラジリアン柔術&MMA道場
パラエストラ北九州

本年4月でサークル時代を含み
お陰様で創立20周年を迎える事が出来ました。
(1999年4月スタート)

★ 特典(一般クラス)
■入会金無料
■初月の月会費無料
■中井祐樹 新バイタル柔術(教則本)プレゼント

以上を記念キャンペーンとして、
4月より実施いたします!

見学&体験入門 随時受付中(無料)

問い合わせ先
パラエストラ北九州 
TEL 093-611-1765

7/19(金)小倉&MMAクラス!

moblog_53f432ec.jpg
金曜日小倉練習!
台風5号でどうなることやらと思ってましたが、
コパサウス2019 無事開催出来そうです!
昨日木曜日はスタッフ打ち合わせ。
準備もほぼ終わりあとは大会を待つのみ。
私は基本的に第3マットの
キッズの応援に専念します!
出場しないパラ北メンバーも時間ある方は
是非応援に来てセコンド等で力を貸して下さい。
よろしくお願いします!

トーナメント表
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/tournament2019.pdf

第20回記念大会 SINCE2000
コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2019
<日本ブラジリアン柔術連盟公認大会>
2019年7月21日(日)
福岡県北九州市 若松武道場

< AM9:00選手集合 AM10:15試合開始 >

本大会の計量は一斉計量です。
三面マット進行で全129試合です。
・1マット=42試合 ・2マット=38試合 
・3マット=49試合

キッズ部門(3マット)の試合終了後
キッズ達による合同スパーリングを行います
(3分×10R)
参加選手以外の子供達も是非ご参加下さい。
(参加費無料です)
合同スパーリング終了後、
キッズ部門の閉会式に移らさせていただきます。

大人部門は各カテゴリーの
トーナメントが終了しだい閉会式を行います。
(例年の大会終了後→閉会式ではありません)

今大会に協賛していただいた
ファイターズショップ ブルテリア様
ありがとうございます。

選手の皆様のご健闘をお祈りいたします。
よろしくお願い致します!

201907200012103b4.jpg
20190720001214701.jpg
201907200012154e8.jpg
2019072000121610a.jpg
20190720001218eb9.jpg
金曜日のMMAクラスの模様です!
MMA(総合格闘技)クラスは、
溝口先生の指導のもと、
毎週水曜日、金曜日 
PM8時〜10時 常設道場で練習しています!

7/16(火)常設本部練習!





火曜日練習の模様です!
藤満さん、見るからに身体つきに変化が^_^
さすが元プロボクサー。減量はお手のもの(^^♪
コパサウスに向けて、
完全にスイッチ入ってますね!
ではみなさんまた明日(^^)/

7/15(月・祝日)常設&小倉練習!

moblog_6065b5b2.jpg
moblog_5bfa3332.jpg
月曜日祝日、常設&小倉練習!
大門、コパサウス緊急参戦!
ジュブナイル青帯ミドル級&オープンクラス。
どちらの階級もワンマッチ決勝です!
ジュブナイルは高校生の部。
見所がまた増えましたね^_^
大門ファイトー!

コパサウス2019 トーナメント表
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/tournament2019.pdf


20190715232649dc2.png
宇野薫選手がディレクターを務める
ONEHUNDRED ATHLETICとパラエストラの
コラボレーションTシャツ。
パラエストラネットワーク各支部会員限定で
20%OFFの特別割引のクーポンを
お使いいただくことが可能です。
購入希望の方はクーポン番号を
お伝えしますので、後藤まで連絡下さい。
予約の期限が7/16までと迫っています
ご希望の方はお早めに。
https://paracollabo.theshop.jp/

◆価格:¥4,500+税
◆ご予約受付期間:2019年7月6日〜7月16日
◆発送:8月中旬予定

7/12(金)小倉&MMAクラス!

moblog_6d597a53.jpg
moblog_349e9b01.jpg
moblog_e440a505.jpg
moblog_a416a545.jpg
金曜日小倉練習の模様です!
来週15日の月曜日は
祝日(海の日)昼練習行います!
PM1時〜2時半 片野新町公民館

7月21日 コパサウス(若松武道場)
パラエストラ北九州からは
キッズ25名、大人19名参加。

トーナメント表は、
7月15日(月・祝)に発表予定です!

エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2019.pdf

20190712224614568.jpg
2019071222461648b.jpg
20190712224617415.jpg
20190712224619393.jpg
2019071222462035a.jpg
201907122246228ce.jpg
金曜日のMMAクラスの模様です!
MMA(総合格闘技)クラスは、
溝口先生の指導のもと、
毎週水曜日、金曜日 
PM8時〜10時 常設道場で練習しています!

7/11(木)常設本部練習!

moblog_e2b057d4.jpg
moblog_fbc66299.jpg
木曜日練習の模様です!
7月21日 コパサウス(若松武道場)
パラエストラ北九州からは
キッズ25名、大人19名参加。
出場選手は緊張感が増してきましたね!
トーナメント表は、
7月15日(月・祝)に発表予定です!

エントリーリスト
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/entrylist2019.pdf

moblog_e9a18948.jpg
moblog_f48d2a58.jpg
moblog_05206173.jpg
プライド1の高田ヒクソン戦直後
カールゴッチがヒクソンを語ってます。
ホイス登場時は柔術に対して否定的だった気がするが、思いのほかヒクソン大絶賛。
中井先生の投稿を見て坂東さんが
ヤフオク購入。からの頂き物(^^)v
1997年11月の週刊ゴングです。
当時読んだ記憶はあるけど、
改めて読むと90年代後半の、
あの空気感が蘇ってきますね。
 代表プロフィール

PKSTYLE

Author:PKSTYLE
福岡県直方市生まれの
直方市在住
生年月日:S45.7.19
年齢 48歳
戌年・かに座・O型
兄弟は5才上の姉がひとり。
子供は長男16歳と長女11歳
ブラジリアン柔術黒帯
柔道二段

<パラエストラ北九州>
■本部道場
北九州市八幡西区三ヶ森
(筑豊電鉄 三ヶ森電停横)
※ビル2F

■支部道場
●北九州市小倉北区
  (片野新町公民館)
●北九州市小倉南区
  (小倉南武道場)
●遠賀郡遠賀町
  (遠賀武道場)

最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
検索フォーム
リンク
QRコード
QRコード
最新記事